Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Юлию Шестун суд снял с выборов главы Серпуховского района Подмосковья

Мосолизбирком подал запрос на повторную проверку подписных листов.

Pixabay.com
Pixabay.com

Серпуховский городской суд снял с выборов главы района Юлию Шестун, так как ее подписные листы не прошли вторую проверку, инициированную председателем Мособлизбиркома Эльмирой Хаймурзиной. Об этом пишет РБК со ссылкой на Юлию Шестун.

По ее словам, суд нашел ряд неточностей после первой проверки по иску одного из ее конкурентов, следом Мосолизбирком подал запрос на повторную проверку подписных листов. По данным СМИ, иск против Шестун подал кандидат от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Николай Тебин.

Юлия отмечает, что «результат проверки пришел без подписей, без печатей, без имен исполнителя», но его приняли во внимание и приобщили к делу в качестве доказательства недействительности подписей.

Защита Шестун назвала проверку незаконной, так как по закону все проверки подписных листов должны были завершиться 25 июля. Мособлизбиркм в данном случае инициировал проверку 30 июля.

Напомним, Юлия Шестун выдвинула свою кандидатуру после того, как ее супругу, действующему главе района Александу Шестуну отказали в участии в выборах. В настоящее время чиновник находится в СИЗО «Лефортово» по обвинению в мошенничестве.

Нет комментариев
Обсудить