Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

XV международный фестиваль военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж» пройдет с 22 по 27 августа

В городе соберутся актеры, профессиональные кинематографисты и просто любители кино из 11 стран-участниц.

из открытых источников
из открытых источников

XV международный фестиваль военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж» пройдет в подмосковном Волоколамске с 22 по 27 августа. В городе соберутся актеры, профессиональные кинематографисты и просто любители кино из 11 стран-участниц.

В конкурсных программах будут представлены фильмы, созданные кинематографистами в 2017-2018 гг. В международном конкурсе полнометражных игровых фильмов можно будет увидеть, помимо российских работ, кинокартины из стран ближнего и дальнего зарубежья (Абхазии, Австралии, Болгарии, Германии, Израиля, Италии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана).

Помимо конкурсных показов, в рамках фестиваля пройдут различные специальные внеконкурсные кинопоказы, творческие встречи с создателями фильмов, мастер-классы и дискуссии.

По звездной дорожке на фестивале в Волоколамске пройдут: Наталья Варлей, Зинаида Кириенко, Краснопольский Владимир Аркадьевич и Усков Валерий Иванович.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 24 августа в 19:00 во дворце спорта «Лама» (пер. Ново-Солдатский, д.1).

Торжественная церемония награждения победителей и призеров XV международного фестиваля военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж» состоится 27 августа в 19:00 во дворце спорта «Лама».

Нет комментариев
Обсудить