Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Главу Серпуховского района Подмосковья Шестуна отправят на принудительное обследование

Супруга чиновника, которая ранее просила об этом сама, теперь опасается за жизнь мужа.

https://www.instagram.com/alshestun/
https://www.instagram.com/alshestun/

Состояние здоровья главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, находящегося в СИЗО «Лефортово», ухудшилось из-за голодовки, с начала которой прошло уже более 20 дней. Следователи намерены отправить Шестуна на принудительное обследование, при этом супруга чиновника Юлия, которая ранее об этом просила сама, теперь опасается за жизнь мужа.

Александр Шестун имеет ряд хронических заболеваний, и родные уже обращались к руководству СИЗО с просьбой о переводе обвиняемого в больницу на обследование, однако им отказали в ходатайстве.

В настоящее время, когда следователи намерены отправить политика на обследование, Юлия Шестун считает, что оно может только навредить ее мужу.

«Он сейчас не в том состоянии, чтобы проводить сложное обследование, в которое входит коронарография. В ослабленном состоянии это представляет угрозу для жизни», — подчеркнула она в эфире «Эхо Москвы».

Юлия отметила, что за время голодовки Шестун потерял более 13 килограммов. Члены ОНК попросили отвезти политика в больницу на лечение, но руководство СИЗО не считает это необходимым.

Напомним, Шестун обвиняется в превышении должностных полномочий: по версии следствия в период с 2008 по 2014 год он незаконно осуществил передачу четырех земельных участков в Серпуховском районе. Свою вину чиновник отрицает. Третью неделю он держит голодовку в СИЗО, требуя ежедневного допуска адвокатов, изменения меры пресечения и допуска до участия в выборах главы Серпуховского района, которые пройдут 9 сентября.

Нет комментариев
Обсудить