Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Политолог оценил шансы «главного оппозиционного кандидата» на выборах мэра Москвы

Политолог Ярослав Игнатовский заявил, что шансы кандидата «Справедливой России» Свиридова на выборах в мэры Москвы достаточно высоки, поскольку он молод, амбициозен, хорошо говорит и не боится поднимать многие актуальные темы.

nacexpert.ru
nacexpert.ru

Политолог, генеральный директор «Polit.Generation» Ярослав Игнатовский в преддверии выборов на пост мэра Москвы пообщался с журналистами и высказал свое мнение насчет кандидата от партии «Справедливая Россия» Ильи Свиридова.

Игнатовский назвал Свиридрова «главным оппозиционным кандидатом» на выборах, напомнив, что «Справедливая Россия» недавно объявляла об объединении с рядом «левоцентристских» партий. Кроме того, по словам политика, кандидат не боится поднимать некоторые актуальные вопросы и обсуждать их с москвичами.

Он имеет и опыт управления, являясь главой муниципалитета «Таганский», отметил политолог. Кроме того, у Свиридова есть все шансы в будущем возглавить «Справедливую Россию».

Игнатовский отметил, что политическая карьера Свиридова двигается по нарастающей: в 2014 году ему не хватило всего нескольких десятков голосов, чтобы избраться в Мосгордуму, в 2016 году принял участие в выборах депутатов Госдумы в Тушинском округе, а сейчас его амбиции выросли до столичного мэра.

В своем интервью Ярослав Игнатовский подчеркнул, что перспективные политики, которые делают карьеру в «Справедливой России» имеют шансы на дальнейшую реализацию своих перспектив. Он привел в пример еще одного представителя партии, ныне - исполняющего обязанности губернатора Омской области Александра Буркова.

Свиридов хорошо выглядит и умеет говорить, подытожил политолог, и выразил надежду на то, что кандидат войдет в тройку лидеров и станет достойным оппонентом для еще одного молодого кандидата от ЛДПР - Михаила Дегтярева.

Нет комментариев
Обсудить