Число безработных в Подмосковье сократилось на 1,3%
Заявленная работодателями потребность в сотрудниках составила 55036 человек.
Pixabay.com
В Подмосковье число безработных в августе 2018 года уменьшилось на 1,3% по сравнению с июлем и составило 18,5 тысячи человек, сообщили в пресс-службе правительства Московской области.
«Численность безработных по сравнению с предыдущим периодом уменьшилась на 1,3%, или на 252 человека. Уровень официальной (или регистрируемой) безработицы на конец августа 2018 года составил 0,5% экономически активного населения. Пособие по безработице назначено 81% безработных», - отмечается в сообщении.
В сравнении с прошлогодними показателями за аналогичный период прошлого года снижение составило 17,2%.
За помощью в поиске работы обратилось 24 564 человека. Заявленная работодателями потребность в работниках на конец августа 2018 года составила 55036 человек.