Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Экс-глава Серпуховского района Подмосковья Шестун может вновь объявить голодовку

Чиновник жалуется на угрозы со стороны сотрудников «Лефортово» и ущемление прав.

https://www.instagram.com/alshestun/
https://www.instagram.com/alshestun/

Экс-глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун, который находится в СИЗО-2 «Лефортово», может объявить вторую голодовку. Причиной послужили нарушение его прав и угрозы со стороны сотрудников следственного изолятора, написал бывший чиновник в "Инстаграме".

По словам Шестуна, у него отобрали глюкометр и продукты, необходимые ему как болеющему диабетом, не отдают личные вещи, в том числе одежду, а также «постоянно угрожают бить электрошокером и посадкой в карцер».

«В Лефортово мне не отдают мои вещи<…> Изъяли глюкометр при переезде. Отбирают мои записи при встрече с адвокатами <…> В Мосгорсуд я чуть не уехал в шортах, потому что за неделю мне не отдали ни одной вещи. <…> Горячей воды нет, слив в раковине не работает. Нет адекватной медицинской помощи, пищи, положенной при диабете. <…> Постоянно угрожают бить электрошокером и посадкой в карцер. Эти вопиющие нарушения моих прав вынуждают меня объявить вторую голодовку», - написал политик.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Лефортово мне не отдают мои вещи: кодексы УК, УПК, продукты, канцелярку. Изъяли глюкометр при переезде. Отбирают мои записи при встрече с адвокатами, поэтому невозможно обсудить позицию защиты. В Мосгорсуд я чуть не уехал в шортах, потому что за неделю мне не отдали ни одной вещи. В камеру №92, где я сижу, не попадает ни солнце, ни дневной свет, так как в метре от окна - противоположная стена. Под окнами мусорный контейнер. Горячей воды нет, слив в раковине не работает. Нет адекватной медицинской помощи, пищи, положенной при диабете. 11.10.2018 при поездке в Мосгорсуд мне не выдали сухой паек. Постоянно угрожают бить электрошокером и посадкой в карцер. Эти вопиющие нарушения моих прав вынуждают меня объявить вторую голодовку. #СвободуШестуну

Публикация от Александр Шестун (@alshestun)

Напомним, бывший глава Раменского района Подмосковья Александр Шестун обвиняется в превышении полномочий и уже несколько месяцев находится в СИЗО. Ранее политик уже объявлял голодовку в связи с нарушением его прав, однако из-за ухудшения состояния здоровья был вынужден ее прекратить.

Нет комментариев
Обсудить