Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Экс-глава Серпуховского района Шестун заявил о нападении сокамерника

Мужчина угрожал убить чиновника.

Pixabay.com
Pixabay.com

Бывший глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун, который находится в СИЗО-2 «Лефортово» по обвинению в превышении должностных полномочий, заявил о нападении сокамерника. После снятия с Шестуна госзащиты, сосед по камере угрожал ему убийством, об этом Шестун написал в Инстаграм.

«Как только с меня сняли госзащиту по делу о событиях 2009 года, в этот же день, 23 октября, в 22:15 на меня напал с заостренной металлической ложкой мой сосед узбек Кодиров, проходящий по делу о терроризме, с криками: "Я убью его! Сейчас прольется кровь!"», - написал чиновник.

Шестун предполагает, что ФСБ и руководство СИЗО "Лефортово" специально посадило его с ним в камеру. По мнению экс-главы Серпуховского района, это связано с тем, что он дал показания о коррупции в ФСБ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

‪Как только с меня сняли госзащиту по делу о событиях 2009 года, в этот же день, 23 октября в 22:15, на меня напал с заостренной металлической ложкой мой сосед узбек Кодиров, проходящий по делу о терроризме, с криками: "Я убью его! Сейчас прольется кровь!" Меня специально посадило с ним ФСБ и руководство СИЗО "Лефортово" за то, что я дал показания о коррупции в ФСБ. В Мосгорсуде 23.10 я заявлял судье Комлевой Юлии Валерьевне, что опасаюсь за свою жизнь. Если со мной что-то случится, прошу в этом винить генералов ФСБ Ткачева, Дорофеева, Капкова, следователя ГСУ СК Видюкова.‬ #СвободуШестуну

Публикация от Александр Шестун (@alshestun)

«В Мосгорсуде 23.10 я заявлял судье Комлевой Юлии Валерьевне, что опасаюсь за свою жизнь. Если со мной что-то случится, прошу в этом винить генералов ФСБ Ткачева, Дорофеева, Капкова, следователя ГСУ СК Видюкова», - заявил Шестун.

По словам адвоката Шестуна Андрея Гривцова, политик до сих пор содержится в одной камере с напавшим на него человеком.

По данным ТАСС, нападавший является 26-летним уроженцем Узбекистана, «профессиональным бойцом без правил», которого обвиняют в терроризме.

Напомним, бывшего главу Серпуховского района Подмосковья обвиняют в превышении должностных полномочий. По предъявленным обвинениям Александру Шестуну грозит до 10 лет лишения свободы.

Нет комментариев
Обсудить