Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Цены на жилье в элитных новостройках Москвы за год выросли на 7%

Самое большое подорожание зафиксировали в Тверском районе.

Pixabay.com
Pixabay.com

Цены на жилье в элитных новостройках Москвы с октября 2017 года по октябрь 2018 года выросли на 7%: средняя стоимость одного «квадрата» в них сейчас составляет 757 тысяч рублей. Самое большое подорожание зафиксировали в Тверском районе, следует из рейтинга, подготовленного департаментом аналитики и консалтинга агентства недвижимости Knight Frank.

Самый большой рост – сразу на 30% - произошел в Тверском районе Москвы, где средневзвешенная цена за квадратный метр выросла до 815 тысяч рублей. В результате средняя стоимость выставленных на продажу квартир выросла сразу на 38%, увеличившись с 59 до 81 млн рублей, пишет РБК.

Вместе с тем за год на 13% вырос ценник «квадрата» на Патриарших прудах и в районе Якиманки. В топ-10 по росту стоимости квадратного метра в элитных новостройках Москвы также вошли Таганский район, Плющиха, Чистые пруды, Хамовники и Раменки.

Самое резкое падение цен  на 14% - произошло в районе Остоженка, который является вторым по дороговизне в столице. Цена средней квартиры в новостройке здесь теперь составляет 234 млн рублей.

Нет комментариев
Обсудить