Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Тарифы на интернет в России могут повысить в 2019 году

Главной причиной является резкое ухудшение ситуации в экономике.

pixabay.com
pixabay.com

Большинство отечественных интернет-операторов может повысить тарифы на проводной и мобильный интернет в 2019 году, сообщают «Ведомости» со ссылкой на проведенный интернет-ресурсом Telecom Daily опрос менеджеров 100 интернет-провайдеров, работающих в крупных городах страны.

52% менеджеров не сомневаются, что их компании в следующем году поднимут тарифы в пределах 10%. Почти треть опрошенных (29%) предупредили о неизбежности повышения тарифов даже больше, чем на 10%. Лишь 11% не намерены повышать расценки на интернет.  А 8% не исключили возможное снижение тарифов.

Главной причиной изменения ценовой политики, по мнению менеджеров, является резкое ухудшение ситуации в экономике, падение платежеспособного спроса у населения, повышение налогов и акцизов. Половина опрошенных упомянула о повышении НДС со следующего года. Кроме этого, дополнительными рисками компании считают рост курсов доллара и евро, а также расходы на выполнение закона Яровой.

Поэтапно индексация архивных тарифов затронет всю Россию, говорили ранее «Ведомостям» двое сотрудников «Ростелекома». По словам одного из них, повышение тарифов пройдет волнами по всем регионам в течение нескольких месяцев и может колебаться от 5 до 7%. В абсолютном выражении тарифы вырастут в среднем на 20-30 рублей.


Нет комментариев
Обсудить