Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В московских парках стартовал зимний сезон

Отдыхающим приготовили представления на льду, дискотеки, мастер-классы и концерты.

pixabay.com
pixabay.com

Зимний сезон в крупных столичных парках стартовал в четверг, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт мэра Москвы.

В этот день открылся один из главных катков Москвы - в Парке Горького. Площадь катка составляет 18 тысяч кв. метров, посещать его могут одновременно около шести тысяч человек.

Каток оформлен в индустриальном стиле. Для этого арка главного входа оборудована неоновой конвейерной лентой, у входа установлена фабричная труба, прокатные павильоны оформлены в стиле фабричных цехов, а центр катка украшен инсталляцией из тысячи труб. По словам директора Парка Горького Марины Люльчук, каток называется «Фабрика счастливых людей» - именно так охарактеризовал парк английский писатель Герберт Уэллс во время своего визита в 1934 году.

Также заработали парки в «Сокольниках», «Эрмитаже» и «Филях».

Зимний сезон в некоторых московских парках стартует позже. Так, по данным сайта мэра Москвы, в честь открытия 24 ноября в Перовском парке организуют флешмоб и раздадут посетителям кошачьи маски, а в Саду имени Баумана каток оформят в кинематографическом стиле. В этот же день заработает Бабушкинский парк, сквер по Олонецкому проезду, сад «Эрмитаж», Воронцовский парк, Измайловский парк, парк «Северное Тушино», Перовский парк, парки «Таганский», «Кузьминки», «Дубки», «Ангарские пруды» и «Лианозовский». Также в этот день можно посетить Гончаровский парк и парк Северного речного вокзала, вход на все мероприятия свободный.

30 ноября откроется зимний сезон в парке ВДНХ, здесь заработают два катка. Первый – «Цветник» - площадью свыше 4,5 тысяч кв. метров расположится на Центральной аллее между фонтанами «Дружба народов» и «Каменный цветок». Одновременно там смогут кататься 1,2 тысячи человек. На катке установят новогодний арт-объект из девяти прозрачных сфер, напоминающих стеклянные шары.

Главным событием станет открытие второго катка «Ракета», где одновременно вокруг знаменитого макета ракеты-носителя «Восток» на площади 8,5 тысяч кв. метров смогут кататься 2,4 тысячи человек.

По данным комплекса городского хозяйства Москвы, всего в предстоящем зимнем сезоне в столице должны открыться 1445 катков с искусственным и естественным льдом.



Нет комментариев
Обсудить