Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Поселения Рыболовское и Сафроновское поддержали объединение в Раменский городской округ

22 и 23 ноября прошли заседания местных Советов депутатов по объединению территорий.

vk.com
vk.com

22 ноября в сельском поселении Сафроновское, а 23 ноября в сельском поселении Рыболовское Раменского района Подмосковья прошли заседания местных Советов депутатов. На заседаниях рассматривался вопрос объединения территорий городских поселений: Быково, Ильинский, Кратово, Раменское, Родники, Удельная; сельских поселений: Верейское, Вялковское, Ганусовское, Гжельское, Заболотьевское, Константиновское, Кузнецовское, Никоновское, Новохаритоновское, Островецкое, Рыболовское, Сафоновское, Софьинское, Ульянинское, Чулковское - Раменского района.


По вопросу, вынесенному на повестку дня, к депутатам Советов обратился глава Раменского района Андрей Кулаков, который поддерживает стратегию губернатора Подмосковья в данном вопросе. Из 36 муниципалитетов Подмосковья объединение пока не прошло лишь в 11-ти.

Глава района прокомментировал своё решение выйти с инициативой объединения поселений района в городской округ и перечислил ряд преимуществ городского округа по сравнению с муниципальным районом. Он отметил, что в первую очередь будет исключена ситуация, когда в муниципальном образовании (сельском поселении), например, есть необходимость проводить благоустройство, ремонт, но денег недостаточно, а в районе деньги есть, но нет полномочий передать их в поселение. При объединении в городской округ, пусть в другом виде и другой форме, но сохранится управление территорией на местах и прочее.

Выслушав все доводы, Советы депутатов двух поселений поддержали инициативу главы района об объединении территории поселений Раменского района.

Публичные слушания по поводу объединения территорий сельских поселений в Раменский городской округ пройдут 26 декабря 2018 года.

Фото: vk.com
Нет комментариев
Обсудить