Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Поселение Кузнецовское готово войти в Раменский городской округ

Объединение территорий поддержал глава сельского поселения и местный Совет депутатов.

vk.com
vk.com


27 ноября в Раменском районе прошло заседание Совета депутатов сельского поселения Кузнецовское, на котором обсуждался вопрос объединения территорий городских поселений: Быково, Ильинский, Кратово, Раменское, Родники, Удельная; сельских поселений: Верейское, Вялковское, Ганусовское, Гжельское, Заболотьевское, Константиновское, Кузнецовское, Никоновское, Новохаритоновское, Островецкое, Рыболовское, Сафоновское, Софьинское, Ульянинское, Чулковское - Раменского района.

В заседании принимали участие глава Раменского района Андрей Кулаков, председатель районного Совета депутатов Владимир Демин, представитель Главного управления территориальной политики МО Андрей Хохалев.

Как отметил Кулаков, преобразование Раменского района в городской округ позволит в полной мере выполнять программу по переселению жителей из аварийного и ветхого жилья. При едином бюджете и новых полномочиях, которые получат городские округа, эта программа оживет и будет работать. Кроме того, глава района остановился на вопросе сохранения управленческих кадров на местах и сказал, что будут создаваться территориальные управления и общественные советы при них, что позволит и активным гражданам принимать участие в работе на благо своей деревни, села. Инициативу объединения территорий поселений поддержал и председатель Совета депутатов района Владимир Демин.

По итогам заседания глава сельского поселения Кузнецовское Алексей Кузьмин и местный Совет депутатов поддержали предложение по объединению сельского поселения в Раменский городской округ. Публичные слушания по этому вопросу пройдут 26 декабря.

Нет комментариев
Обсудить