Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Музыкальная школа Раменского района отметила «домашний» юбилей

Камерный оркестр учреждения культуры в поселке Удельная отпраздновал 20-летие со дня своего создания.

pixabay.com
pixabay.com

Музыкальная школа в поселке Удельная Раменского района Подмосковья отпраздновала «домашний» юбилей, сообщает на своей страничке «ВКонтакте» администрация района. Камерный оркестр «Рондо» под руководством Анжелы Мелкумовой отметил своё 20-летие с момента создания.

В этот день актовый зал музыкальной школы был полон, и все произведения, которые звучали, зрители встречали аплодисментами. В программе было 26 наименований - от произведений европейских композиторов XIII-XVI веков и музыки П.И. Чайковского до народных мелодий - шотландской, корейской, армянской, вьетнамской, еврейской, молдавской и русской «Камаринской»…

Выступления камерного оркестра «Рондо» всегда заслуживают высокой оценки - и у авторитетных жюри многих престижных международных фестивалей и конкурсов тоже. Оркестр успешно гастролирует по зарубежью.

Своё 20-летие на домашней сцене, в родной школе музыканты организовали так, чтобы юбилей был не только музыкальным, но и танцевальным, и по-семейному теплым, и по-человечески радостным. Были цветы, подарки, поздравления - от гостей и друзей, от коллег и руководства - директора школы Елены Гилевич и заместителя председателя Комитета по культуре и туризму администрации Раменского района Наталии Фёдоровой.

Дипломанты, лауреаты, обладатели многих премий и даже гран-при международного фестиваля - это всё звания и награды удельнинского «Рондо».

На «домашнем» юбилее прозвучали также мелодии аргентинского танго и латиноамериканских танцев, которые поддержали красивые пары, вышедшие на импровизированный танцпол. В этот день зрители не жалели аплодисментов. Вольно или невольно - все стали участниками юбилея.


Нет комментариев
Обсудить