Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Поселения Верейское и Удельная намерены войти в Раменский городской округ

Предложение главы района об объединении территорий сельских и городских поселений поддержали депутаты и главы муниципалитетов.

vk.com
vk.com

Заседание Советов депутатов в сельском поселении Верейское и городском поселении Удельная Раменского района Подмосковья состоялось 3 декабря, сообщается на сайте муниципального образования. На повестку дня был вынесен вопрос объединения территорий городских и сельских поселений Раменского муниципального района.

На мероприятиях присутствовали глава Раменского района Андрей Кулаков, представитель Главного управления территориальной политики Московской области Андрей Хохлин, заместитель главы администрации Раменского района Антон Попов, а также глава сельского поселения Верейское Сергей Чистюхин и глава городского поселения Удельная Дмитрий Лысенков.

«Считаю, что от преобразования муниципального района в городской округ выиграют все жители. Основной смысл реформы заключается в рациональном использовании финансов. Кардинальных изменений не будет. Например, все сельские поселения сохранят свой статус в составе городского округа, поэтому за работниками учреждений бюджетной сферы льготы также сохраняются», - рассказал присутствующим Андрей Кулаков.

Депутаты, а также главы сельского поселения Верейское и городского поселения Удельная большинством голосов поддержали инициативу об объединении в Раменский городской округ.

Публичные слушания по вопросу объединения назначены на 26 декабря.

Заседание Совета депутатов в сельском поселении Удельная Раменского района Подмосковья  | Фото: vk.com
Нет комментариев
Обсудить