Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Три новогодних маршрута для жителей и гостей столицы разработали в Москве

Чтобы пройти все туристические "тропы", потребуется около часа.

pixabay.com
pixabay.com

«Мосгортур» совместно с официальным сайтом мэра столицы разработал три новогодних пешеходных маршрута по музеям Москвы, сообщает «Вечерняя Москва». На все маршруты, не посещая музеи, посетители могут потратить примерно час времени.

По первому маршруту «От Пивоварова до «фабричного счастья» москвичам и гостям города предлагают пройтись от улицы Остоженка до Крымского Вала с посещением выставок в московских музеях.

Второй маршрут «Сказки Пушкина и любовь-борьба Фриды Кало» берет свое начало в Государственном музее Пушкина на Пречистенке, проходит до выставки Михаила Шемякина в Московском музее современного искусства и выставки художников Фриды Кало и Диего Риверы в Центральном выставочном зале «Манеж» и завершается зимней прогулкой по парку «Зарядье».

Наконец, третий маршрут «Из зоопарка в «Эрмитаж» стартует в Музее истории зоопарка на Большой Грузинской, затем переходит в выставку Биологического музея Тимирязева и Музей Михаила Булгакова. А завершается в саду «Эрмитаж», где москвичи могут активно отдохнуть на большом катке.




Нет комментариев
Обсудить