Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Завершен первый этап «дорожной карты» достроя ЖК «Раменский»

Получены положительные заключения на строительство инфраструктуры жилых домов.

pixabay.com
pixabay.com

Администрация Раменского района завершила первый этап исполнения «дорожной карты» по дострою многоквартирных домов ЖК «Раменский» объектами инфраструктуры. Речь идет о десяти домах, расположенных в Раменском по адресу: Северное шоссе, корп. №9, 10, 12, 13, 21, 14а, 14б, 24а, 24б, 24в. Об этом сообщается на сайте администрации Раменского района.

В частности, разработана проектная документация и получено положительное заключение ГАУ «Мособлгосэкспертиза» по строительству сетей центрального отопления и ГВС для теплоснабжения указанных многоквартирных домов, а также по строительству сетей хозяйственно-бытовой и ливневой канализации, водопроводных сетей в домах долгостроя.

Кроме этого, выдано положительное заключение на капремонт КНС на 2500 куб. м/сутки для нужд строящихся домов. А также на строительство газовой котельной тепловой мощностью 30 Гкал/час для теплоснабжения ЖК «Раменский». Выдано также положительное экспертное заключение на строительство ВЗУ, РЧВ и станции обезжелезивания для обеспечения жителей чистой водой.

Отмечается, что сейчас идет подготовка документации для проведения аукциона по выбору подрядных организаций для строительства корпусов ЖК «Раменский».

Напомним, строительство 19 многоэтажных домов ЖК «Раменский» началось в 2010 году. Однако в 2016-м прекратилось, поскольку ООО «Гарантиястройинвест» не смогло выполнить свои обязательства, и девять из 10 корпусов остались недостроенными. Обязательства достроить 10 корпусов «ЖК «Раменский» общей площадью 220 тысяч квадратных метров на 3060 квартир взяла ФСК «Лидер». И в начале декабря этого года экс-дольщики корпуса №9 ЖК «Новый Раменский» (бывший ЖК «Раменский») наконец-то получили долгожданные квартиры. Завершить достройку оставшихся девяти корпусов компания планирует в 2019 году.


Нет комментариев
Обсудить