Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье майор полиции вместе с подельниками похищал и насиловал людей

Организованная банда терроризировала гастарбайтеров.

pixabay.com
pixabay.com

Офицер МВД России в подмосковном Павловском Посаде организовал банду, которая терроризировала местных предпринимателей. Ее члены похищали гастарбайтеров, требовали за них выкуп и насиловали женщин, отказывающихся платить за свое освобождение, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на следствие.

Кроме сотрудника полиции в банду входил местный рецидивист и выходец из Таджикистана.

Сначала стражи порядка задержали в Павловском Посаде подельников полицейского - 48-летнего Вячеслава и 40-летнего Дмитрия во время их встречи с бизнесменом-вьетнамцем в «Форде». В этот момент вымогатели как раз получали от жертвы 100 тысяч рублей.

На допросе задержанные во всем признались и сдали своего лидера - майора полиции, состоящего в должности участкового уполномоченного.

Как оказалось, 12 декабря троица приехала в швейный цех и силой забрала трех рабочих - двух женщин и мужчину. Они привезли их домой к работодателю и стали требовать с них по 50 тысяч рублей. Женщины решили сбежать, но одну из них поймали и подвергли групповому изнасилованию, а рабочего избили до полусмерти.

Майора задержали в городе Щекино Тульской области. Следствием установлено, что он, используя служебное положение, задержал шесть иностранных граждан, с которых требовал деньги за то, чтобы их не депортировать.

Возбуждено уголовное дело. Полицейского и выходца из Таджикистана поместили в изолятор, а рецидивиста, сдавшего подельников, оставили под подпиской о невыезде.

Нет комментариев
Обсудить