Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Москве пройдет большой рождественский Гала-концерт «Классика и джаз» при участии оркестра Петра Востокова

Мероприятие организовано в рамках IX Международного фестиваля «Дорога в Рождество», стартовавшего в столице в начале декабря.

предоставлено фондом Бельканто
предоставлено фондом Бельканто

Большой рождественский Гала-концерт «Классика и джаз», организованный фондом Бельканто, пройдет 4 января в 18.00 в Кафедральном соборе Святых Петра и Павла в Москве, сообщает пресс-служба фонда. Мероприятие организовано в рамках IX Международного фестиваля «Дорога в Рождество», стартовавшего в столице в начале декабря.

«Идея синтеза классической музыки и джаза, ставшая лейтмотивом проекта «Классика и джаз», в некоторой степени довольно смела, что вызывает живой интерес у зрителя. Соединяя Баха и свинг, блюз и Чайковского, выходя за рамки стилевых принадлежностей, музыканты, играючи, добиваются потрясающего эффекта - знакомят слушателя с двумя абсолютно разными дисциплинами. Остаться равнодушными к подобным экспериментам невозможно! В сопровождении симфонического звучания композиций, под куполом собора оживают сказочные образы, создаваемые мастером песочной анимации», - говорится в сообщении пресс-службы фонда Бельканто.

Программа концерта придется по душе как взрослым, так и детям. В старейшем лютеранском соборе Москвы прозвучит «Вальс цветов», «Вальс снежных хлопьев», «Танец феи драже» и другие сочинения из балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского в сопровождении мультимедийной инсталляции и джазовых импровизаций.

В концерте примут участие лауреаты международных конкурсов: Большой джазовый оркестр Петра Востокова, Хироко Иноуэ (орган), Анна Иванова (песочная анимация).

Стоимость билетов от 800 до 2400 рублей.

Более подробная информация на сайте фонда Бельканто: https://www.belcantofund.com/actions/detail.php?ID=8040


Фото: фонд  Бельканто
Фото: фонд Бельканто
Фото: фонд Бельканто
Нет комментариев
Обсудить