Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Первый областной фестиваль колядок пройдет в Красногорске

7 января жителей Московской области ждет праздничная рождественская ярмарка со скоморохами и интересными мастер-классами.

pixabay.com
pixabay.com

7 января в Красногорске пройдет первый областной фестиваль колядок «Рождественская звезда», сообщает пресс-служба правительства министерства культуры Подмосковья.

Праздник начнется в 12 часов с ярмарки, на которой скоморохи встретят гостей и расскажут о традициях колядования на Руси. А в специально установленных теплых шатрах пройдет мастер-класс по изготовлению масок для Коляды.

Через час на малой сцене у праздничной елки выступит Берендеевский оркестр, артисты клуба народного танца и музыки «Туда-Сюда» покажут мастер-класс традиционных рождественских русских танцев. Одновременно народные театры «Доброград» и «Камышинка» в шатрах покажут рождественские спектакли.  

Но главное событие фестиваля «Рождественская звезда» - это парад коллективов колядовщиков в сопровождении ряженых, окрутников и барабанщиков, который начнется в 15 часов. Участники парада принесут на площадь рождественские звезды, изготовленные своими руками. Вечером, с 18 часов фестиваль продолжится праздничным концертом.

По словам министра культуры Подмосковья Нармин Ширалиевой, этот праздник станет традицией - вместе выходить на улицы города с колядками и поздравлять друг друга.


Нет комментариев
Обсудить