Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Школьник из Раменского района стал одним из победителей конкурса рисунков о «Российском дереве года 2018»

Его работу направят в Брюссель для демонстрации во время награждения победителя конкурса «Европейское дерево года 2019» в Европейском парламенте.

vk.com/раменский район
vk.com/раменский район

Ученик Никоновской школы Раменского района Тимофей Тимтишин вошел в число победителей детско-юношеского конкурса рисунков «Абрамцевский дуб, вдохновитель художников и поэтов - Российское дерево года 2018», сообщает администрация Раменского района «ВКонтакте». Торжественная церемония награждения прошла в Доме Правительства Московской области.

Дубу, произрастающему в музее-заповеднике «Абрамцево» Сергиево-Посадского района, уже почти 250 лет. Вместе с 12 другими историческими деревьями Абрамцевский дуб участвовал в конкурсе «Российское дерево года». Победителя определили по итогам открытого голосования на сайте rosdrevo.ru. После победы на российском конкурсе дубу предстоит побороться за звание главного дерева Европы 2019 года.

Три рисунка победителей конкурса в младшей возрастной группе, в том числе и работу Тимофея Тимтишина, направят в Брюссель для демонстрации во время церемонии награждения победителя конкурса «Европейское дерево года 2019» в Европейском парламенте.

Нет комментариев
Обсудить