Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Определены российские регионы с самым высоким и самым низким качеством жизни

Верхнюю строчку списка занимают Москва, Санкт-Петербург и Подмосковье.

pixabay.com
pixabay.com

Определены российские регионы с самым высоким и самым низким качеством жизни в 2018 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственное исследование.

Рейтинг регионов с самым высоким качеством жизни традиционно уже несколько лет подряд возглавляет Москва, Санкт-Петербург и Подмосковье. По мнению экспертов, в этих субъектах более развита экономика, инфраструктура и социальная сфера.

Далее в рейтинге расположились Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Липецкая и Калининградская области.

По данным исследования почти не изменились позиции российских регионов с самым низким качеством жизни (замыкают рейтинг). Это Кабардино-Балкария, Бурятия, Еврейская автономная область, Курганская область, Алтай, Калмыкия, Ингушетия, Забайкальский край, Карачаево-Черкесия и Тыва.

Отмечается, что рейтинг составлен на основе данных Росстата, Минфина, Минздрава, Центробанка и других открытых источников, субъекты оценивали по 70 показателям.

Эксперты не ожидают существенных изменений позиции регионов в рейтинге в 2019 году, особенно в группах лидеров и аутсайдеров.

Нет комментариев
Обсудить