Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Бывшего участкового осудят за смерть пятилетней девочки в подмосковном Серпухове

Халатность полицейского в исполнении своих обязанностей привела к трагедии.

pixabay.com
pixabay.com

Бывшего участкового осудят за смерть пятилетней девочки в подмосковном Серпухове, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления СК РФ по региону.

Как установило следствие, в начале июня 2017 года полицейский должен был проверить информацию по обращению местной женщины, которая сообщила, что житель Серпухова Александр Семин совершил в отношении ее дочери действия сексуального характера. Но вместо этого спустя месяц он отказал в возбуждении уголовного дела. В отношении Семина не было проведено уголовное преследование. И через год случилась трагедия - в ночь с 22 на 23 июля 2018 года он убил пятилетнюю девочку. Это выяснилось, когда ребенок пропал с деткой площадки у дома в Серпухове. В ходе поисков сотрудники правоохранительных органов и вышли на Семина. 

По словам старшего помощника руководителя ГСУ СК России по региону Ольги Врадий, расследование уголовного дела в отношении экс-участкового уполномоченного полиции ОУУПиПДН МУ МВД России «Серпуховское», обвиняемого в халатности, повлекшей смерть ребенка, завершено. Материалы переданы в суд.


Расследование уголовного дела в отношении Семина продолжается. Помимо указанного преступления его обвиняют в убийстве малолетнего ребенка, в изнасиловании малолетней. Сейчас Семин находится в психиатрической больнице.


Нет комментариев
Обсудить