Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На ВДНХ устроят бесплатные экскурсии

21 февраля отмечается Всемирный день экскурсовода.

pixabay.com
pixabay.com

21 февраля, во Всемирный день экскурсовода, на ВДНХ устроят бесплатные экскурсии, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Как рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, посетителям расскажут об истории комплекса и познакомят с несколькими экспозициями, посвященными искусству и литературе. А завершится программа обзорным туром по центру «Космонавтика и авиация» - крупнейшему космическому музею страны.

Вместе с посетителями праздник отметят 54 сотрудника выставки (в том числе работники музеев-резидентов) - специалисты с историческим, культурологическим, искусствоведческим и лингвистическим образованием, которые проводят экскурсии на английском, китайском, испанском, французском, итальянском языках и других.

В этот день в 13 часов у арки главного входа ждут всех желающих принять участие в обзорной экскурсии по ВДНХ. В 16 часов в павильоне «Рабочий и колхозница» начнется экскурсия по экспозиции «Явление героя. В поисках Михаила Булгакова». Уникальные материалы и документы, связанные с жизнью и произведениями писателя, привезли более чем из 10 музеев и архивов.

В этом же павильоне в 18 часов начнется экскурсия по выставке «Главные герои. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея», охватывающей период русского изобразительного искусства с первой половины ХVIII века до 70-х годов XX века. Гостям представят более 130 произведений, в том числе работы Ильи Репина, Василия Сурикова, Алексея Саврасова.

Экскурсия по выставке «Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева» начнется в павильоне № 16 «Гидрометеорология» в 19.30. На ней гости смогут увидеть более 50 моделей одежды и около 100 аксессуаров крупнейших мировых брендов.

Завершающая экскурсия по центру «Космонавтика и авиация» начнется в 20 часов. В нем представлено более 120 уникальных экспонатов, более 2000 архивных документов, фото- и видеоматериалов.

Отмечается, что на все бесплатные экскурсии (кроме обзорного тура по территории ВДНХ) нужно зарегистрироваться, а также купить входной билет.




Нет комментариев
Обсудить