Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Экс-главе Серпуховского района Подмосковья, которому стало плохо в зале суда, отказали в госпитализации

Рассмотрение жалобы прошло без его участия.

youtube.com
youtube.com

Экс-главу Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, которому стало плохо в зале Басманного суда, сотрудники скорой помощи не стали госпитализировать, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря суда Юнону Цареву.

Она отметила, что Шестун написал заявление о рассмотрении жалобы на действия следствия без его участия.    

Экс-чиновника обвиняют в мошенничестве, взяточничестве и незаконной предпринимательской деятельности. По данным следствия, в 2010-2011 годах Шестун организовал неофициальную проверку финансово-хозяйственной деятельности автономной некоммерческой организации по развитию физической культуры и спорта. И предложил за вознаграждение общее покровительство руководителю организации. С 2012 по 2018 год за покровительство экс-глава Серпуховского района получил в качестве взятки около 9,4 млн рублей. Кроме этого, руководитель организации приобрел для базы отдыха Шестуна спортивное оборудование стоимостью более 519 тысяч рублей. В целом сумма взятки составила 9,9 млн рублей.

Отмечается, что за время нахождения на посту главы Серпуховского района Шестун получил в собственность 700 объектов недвижимости, 22 дорогих автомобиля и двух баз отдыха на общую сумму в 10 миллиардов рублей. Процесс об изъятии имущества в доход государства запланирован в Красногорском городском суде 11 марта.

Шестун вину не признает, он считает, что его уголовное преследование связано с политическими мотивами.

Нет комментариев
Обсудить