Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Бесплатных музеев в Москве стало больше

Кроме того, расширился список льгот при посещении музеев.

pixabay.com
pixabay.com

Москвичи смогут бесплатно попасть в некоторые выставочные комплексы на ВДНХ каждое третье воскресенье месяца, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Как рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина, они смогут бесплатно побывать в павильонах «Гидрометеорология» и «Рабочий и колхозница», а также в музейном комплексе «Буран», посмотреть выставки проекта по поддержке молодых талантов «Взлет». Она также отметила, что также расширился список льгот.

В частности, бесплатно посетить музейный комплекс «Буран» и экспозиции в павильоне № 16 «Гидрометеорология» смогут по средам с 12.00 до 15.00 студенты дневных форм обучения. Также школьники смогут поучаствовать в бесплатных групповых экскурсиях. По вторникам бесплатно осмотреть экспозиции с 10.30 до 15.00 смогут пенсионеры.

Отмечается, что льготы действуют и в павильоне № 34 «Космос». Для школьных групп с педагогами здесь проводят бесплатные экскурсии. По вторникам, кроме перенесенных выходных и праздничных дней, вход на первые три сеанса бесплатный для пенсионеров с 11.00 до 17.00.

По льготному билету пенсионеры, дети до 16 лет включительно и студенты очных форм обучения могут посетить центр в любой день. Также бесплатный вход сохраняется для детей до шести лет включительно, детей-сирот, членов многодетных семей, инвалидов и ветеранов.



Нет комментариев
Обсудить