Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В России снова хотят ввести "летнее" и "зимнее" время

В Госдуму внесли законопроект о возвращении сезонного перевода часов.

pixabay.com
pixabay.com

В Госдуме снова хотят перевести время, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на нижнюю палату парламента. Депутат Андрей Барышев инициировал законопроект о возвращении сезонного перевода часов.

В частности, предлагается ежегодно в два часа ночи в последнее воскресенье марта переводить стрелки часов на час вперед, а в три часа ночи в последнее воскресенье октября - на час назад.

Барышев уверен, что при этом эффективно используемое светлое время суток увеличится почти на 200 часов за год. А это положительно скажется не только на здоровье россиян, но и повысит качество их жизни и работоспособность.

Он добавил, что анализ астрономических параметров показывает, что в большинстве регионов сейчас наблюдаются слишком ранние рассветы (летом - в два-четыре часа утра) и закаты, и люди этим недовольны.

Напомним, сезонный перевод часов в России отменили в 2011 году. Но это вызвало недовольство, поэтому в 2014 году стрелки часов перевели на час назад - на постоянное зимнее время. А некоторые российские регионы перешли в другие часовые пояса.



Нет комментариев
Обсудить