Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье приведут в порядок фасады почти 400 многоквартирных домов

Работы по их ремонту выполнят в рамках областной программы капремонта МКД.

pixabay.com
pixabay.com

В текущем году в Подмосковье приведут в порядок фасады почти 400 многоквартирных домов, выходящих на центральные улицы, парки и площади, сообщает телеканал «360» со ссылкой на вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

По его словам, по каждому многоквартирному дому разрабатывается архитектурная концепция, в которой учитываются исторический вид здания, архитектурные традиции населенного пункта, общие принципы благоустройства улицы или пешеходной зоны, а также другие факторы. Он отметил, что архитектурные концепции согласовываются с жителями многоквартирных домов.

Работы по ремонту фасадов пройдут в рамках областной программы капитального ремонта МКД, с привлечением дополнительных субсидий из областного бюджета. Они будут синхронизированы с мероприятиями губернаторской программы «Формирование комфортной городской среды», по которой в 2019 году запланировано благоустройство 50 общественных территорий и восьми парков Московской области.

В 2017-2018 годах отремонтировали фасады в Бронницах, на Петровском бульваре в Лосино-Петровском, а также в исторической части Коломны.


Нет комментариев
Обсудить