Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Свыше ста региональных дорог отремонтируют в Подмосковье по итогам голосования жителей

В 2019 году в регионе заменят асфальтобетонное покрытие на 1450 муниципальных дорогах.

pixabay.com
pixabay.com

Свыше ста региональных дорог отремонтируют в Подмосковье по итогам голосования жителей на портале «Добродел», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области. Это четверть от 450 дорог, запланированных к ремонту в 2019 году.

По словам главы Минтранса Подмосковья Алексея Гержика, по итогам голосования в программу включено 118 региональных дорог протяженностью 379 километров. Более 11 тысяч жителей проголосовали за ремонт этих участков. Еще четыре автодороги включены в план ремонта с проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Наибольшее количество жителей отдало свои голоса дорогам: «Целеево - Парамоново - Дьяково – Муханки» в Дмитровском городском округе, участок автодороги «ММК-Матвеевское» в Подольске, «М4-Дон - Институт «Энергия» в Ступине, две дороги в Домодедове, соединяющие населенные пункты Шебанцево, Голубино, Глотаево и Юсупово с Каширским шоссе.

Кроме этого, в 2019 году в Московской области заменят асфальтобетонное покрытие на 1450 муниципальных дорогах протяженностью 700 километров и приведут в порядок 470 тротуаров протяженностью 265 километров. Отмечается, что ремонтные работы стартуют в мае и завершатся в сентябре.




Нет комментариев
Обсудить