Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Юный ставропольский гений сыграет в Москве на концерте в Кафедральном соборе

В концерте «Звучащие полотна» юный талант исполнит «Лунную сонату» и другие известные произведения.

belcantofund.com
belcantofund.com


8-летний пианист Елисей Мысин примет участие в концерте фонда Бельканто цикла «Звучащие полотна». В концерте «Звучащие полотна» он исполнит «Лунную сонату» и cонату op.49 n.2 Бетховена, Мазурку и вальс op.64 n.1 Шопена.

Кроме того, прозвучат Токката и фуга ре минор BWV 565 и Прелюдия ми-бемоль мажор  BWV 552 Баха, Токката си-минор Жигу, «Русский танец» Чайковского, симфония №1 Гильмана и другие произведения композиторов в исполнении органного дуэта «Бельканто» (Иван Ипатов, Анна Суслова).

«Безусловно, в столь раннем возрасте немногие музыканты добиваются таких впечатляющих результатов, как Елисей! Это совершенно уникальный пианист с огромным потенциалом, услышав его игру сложно поверить, что перед вами совсем маленький мальчик, это уже большой артист!» - пояснила художественный руководитель фонда Бельканто Татьяна Ланская.

В действительности, игру «маленького Моцарта» уже оценили многие профессионалы мира академической музыки и отметили его неординарный талант и феноменальные способности.

Концерт состоится 31 июля в 20:30 в Кафедральном соборе Святых Петра и Павла Старосадский пер.,7.

Елисей Мысин - один из самых известных юных музыкантов и самый многообещающий российский пианист. Он начал профессионально заниматься музыкой в возрасте 4х лет. НСейчас Елисей ученик ЦМШ при Московской Государственной консерватории, стипендиат фонда «Новые имена» и лауреат многочисленных российских и международных конкурсов, активно концертирует по всему миру: в 2018 году принимал участие в открытии «Русских сезонов» в Италии с маэстро Валерием Гергиевым, выступал с Денисом Мацуевым на Гала-концерте, посвященном открытию чемпионата мира по футболу, участвовал в венском фестивале Classical Young stars, играл на Гала-ужине фонда «Обнаженные сердца» в Женеве.

Нет комментариев
Обсудить