Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Экс-министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов предстал перед судом

Его обвиняют в хищении более 11 млрд рублей.

vk.com
vk.com

6 августа Басманный суд Москвы начал в особом порядке рассматривать уголовное дело в отношении экс-министра финансов Московской области Алексея Кузнецова. Его обвиняют в хищении более 11 млрд рублей. Эту сумму он получил в результате совершения десяти преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"), девяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 174.1 УК РФ ("Легализация денежных средств"), и трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Растрата").

Так, в 2005-2008 годах Кузнецов вместе с некоторыми другими чиновниками из правительства Подмосковья изъял у предприятий ЖКХ права требования задолженности к муниципальным образованиям. В то же время он похитил средства на сумму более 11 млрд рублей. Они были перечислены на счета разных компаний, на которые были куплены предметы роскоши и недвижимость за границей. 

Как сообщают федеральные СМИ, Алексей Кузнецов признал свою вину. Особый порядок дела предполагает, что приговор не может быть выше двух третей от максимального срока наказания.

Нет комментариев
Обсудить