Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В подмосковном Щёлково пройдёт областной фестиваль казачьей культуры

Участника праздника смогут познакомятся с самобытной культурой и испытать себя в верховой езде, фланкировке и владении шашкой.

pixabay.com
pixabay.com

Второй областной открытый Фестиваль казачьей культуры «КАZАКi.RU» пройдет в подмосковном Щелково 14 сентября. Об этом сообщает администрация городского округа на своей странице в «ВКонтакте».  Площадкой для его проведения станет конно-спортивный комплекс «Звёздный» в Медвежьих Озёрах. 

Планируется, что фестиваль соберёт представителей различных казачьих обществ, хуторов и станиц. Люди смогут познакомиться с уникальной традиционной культурой казачества. Кроме того, любители спорта смогут испытать свои силы в верховой езде, фланкировке и владении шашкой. На ринге спортсмены продемонстрируют национальные виды единоборств и традиционные кулачные бои, а на ипподроме пройдёт конное шоу, турнир по джигитовке и соревнования по конкуру. 

Также зрители смогут посетить военно-полевой казачий лагерь, и ощутить себя его жителем. На территории расположится полевая кухня, плац и дозорные вышки. Гостей ждут мастер-классы, ярмарки и настоящий «казачий кулеш». 

На главной сцене состоится гала-концерт с участием звёзд отечественной эстрады и ведущих казачьих ансамблей. Завершится вечер праздничным салютом!

Нет комментариев
Обсудить