Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Цвет лета». Масштабный фестиваль пройдет в подмосковном Одинцове 24 августа

Разные экозоны на нем представят 32 муниципалитета.

Министерство благоустройства Московской области
Министерство благоустройства Московской области

Как сообщают в пресс-службе министерства благоустройства Московской области, цель мероприятия - подвести итоги муниципального конкурса на звание лучшего ландшафтного пространства региона.  Фестиваль развернется в парке культуры, спорта и отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной.

Участие в фестивале «Цвет лета» примут 32 муниципалитета, лучшие из них отметят призами. Главным событием станет выставка всевозможных многолетних кустарников, цветов и трав. Кроме того, предполагается большая насыщенная программа для всей семьи: пройдут «зеленые» мастер-классы, лекции ландшафтных архитекторов и дизайнеров. Можно будет поиграть в петанк или мини-гольф, купить лотерейный билетик или самому создать экозону. 

- Мировая тенденция в городском устройстве — это синтез городской среды и природы. Мы хотим создать ландшафтные пространства в черте города, где будет создано место для отдыха людей, жизни растений, насекомых. Это красивый природный оазис в черте города, в проходимых местах с цветущими растениями, - сообщил Михаил Хайкин, министр благоустройства Московской области. Михаил Хайкин.  - Наша задача - познакомить муниципалитеты с основными тенденциями и стандартами посадки, выращивания и ухода за зелеными насаждениями, а также с местными производителями.

Нет комментариев
Обсудить