Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Фестиваль национальных культур «Подмосковье – территория дружбы» состоится на территории региона

Он пройдет 24 августа, в субботу.

vk.com
vk.com

По сведениям Главного управления социальных коммуникаций Московской области, 24 августа в городе Пушкино пройдет необычный фестиваль. «Подмосковье – территория дружбы» развернется в центральном парке культуры и отдыха, его участники - представители народов, проживающих в регионе.

Впервые за долгое время в Московской области объединятся представители грузинской, немецкой, армянской, калмыцкой и многих других диаспор. На торжественной церемонии открытия выступят сотрудники Федерального агентства по делам национальностей, Правительства Московской области, лидеры национальных общин и землячеств. Представители разных национальностей примут участие в шествии. А после этого ожидается концерт, где можно будет увидеть народные танцы, традиционные обряды и услышать этнические песни. В этот же день пройдет квест на знание особенностей национальных культур, быта, праздников и предметов национальной гордости. Можно будет попробовать блюда разных национальных кухонь. 

- Фестиваль направлен на сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов, упрочение их гражданского самосознания и духовной общности. Одна из главных задач фестиваля — содействие в деле укрепления дружбы, культурного обмена, взаимопонимания и межнационального согласия между народами, проживающими на территории Подмосковья, а также поддержание гармонизации национальных и межэтнических отношений, - сообщила Ирина Плещеева, министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям.

Нет комментариев
Обсудить