Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Турнир "Кубок Игоря Акинфеева" в подмосковных Бронницах стал международным

Он проходил в регионе с 22 по 24 августа.

bronnitsy.ru
bronnitsy.ru

На открытие турнара "Кубок Игоря Акинфеева" приехали губернатор Московской области Андрей Воробьев, тренер сборной России по футболу Станислав Черчесовой, конечно же, сам Игорь Акинфеев, его первый тренер Павел Коваль, министр спорта Московской области Роман Терюшков и известный комментатор Дмитрий Губерниев. В этом году соревнования вышли на новый - международный - уровень. 

Мероприятие проводилось для юных футболистов 2007 года рождения.  Кроме россиян в нем участвовали белорусы и японцы, всего 20 команд.Среди призов - комфортабельный микроавтобус для выездных футбольных матчей, посещение Лондона и необходимый спортивный инвентарь.
– Как известно, на территории Подмосковья во время подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018 было построено десять современных тренировочных баз. На сегодняшний момент этими новостройками активно пользуются наши детские спортивные школы. Важно по максимуму использовать все возможности этих объектов для воспитания нового поколения первоклассных спортсменов. Собственно, для этих целей и проводится этот престижный футбольный турнир, - сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Победителями второго международного турнира "Кубок Игоря Акинфеева" стали юные футболисты из команды "Мастер-Сатурн" (Егорьевск). На втором и третьем местах - "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Краснодар" (Краснодарский край).
Все матчи проводились на полях спортивной школы олимпийского резерва имени А. Сыроежкина. Жили юные футболисты на спортивных базах в Бронницах и в Кратово. 
Нет комментариев
Обсудить