Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В подмосковном Дмитровском округе Аделина Сотникова провела мастер-класс для юных фигуристов

Спортсменка приехала по приглашению руководства СК «Дмитров».

Как рассказала сама фигуристка на пресс-конференции в СК «Дмитров», она передает юным спортсменам свой опыт и знания уже в течение двух лет. Аделина Сотникова постоянно проводит мастер-классы в разных городах России и мира.

Аделина прекрасно заявила о себе на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, после чего она участвовала в разных шоу-программах на ТВ.  Высоких результатов она больше не смогла добиться из-за травм.

Для справки. Аделина Сотникова - первая в российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте, двукратный серебряный призёр чемпионатов Европы, чемпионка мира среди юниоров 2011 года, четырёхкратная чемпионка России, серебряный медалист первых юношеских Олимпийских игр - провела мастер-класс для воспитанников отделения фигурного катания муниципальной СШОР Альберта Демченко. Сотникову называли «вундеркиндом» в фигурном катании в связи с тем, что уже в 13 лет она исполняла два чрезвычайно сложных каскада в одной программе: тройной лутц — тройной риттбергер и тройной сальхов — тройной риттбергер. 

Нет комментариев
Обсудить