Меню
Закрыть

В Московской области планируют снизить число малоимущих

На начало 2020 года количество малоимущих жителей Подмосковья составляет порядка 7,3%, к 2024 году этот показатель планируют снизить до 5,2%.

mosreg.ru
mosreg.ru

- Московская область занимает пятое место среди лучших субъектов в стране по уровню бедности. Количество граждан, которые относятся к этой категории, составляет 547 тысяч человек (7,3%). Самая большая часть среди них — это семьи с детьми, приблизительно две третьих, — рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Специально для этого в министерстве социального развития Московской области собираются составить паспорт семьи, опросник, в котором будет  отражатся не только уровень и характер доходов, но и предложения, которые могут способствовать выходу семьи из трудной жизненной ситуации.  После составления изучения опросника его участникам будут предоставлены адресные меры поддержки.