Меню
Закрыть

700 подмосковных школьников получат губернаторскую стипендию

По словам главы Минобра Московской области, "лауреатами именной стипендии Губернатора Московской области станут 700 детей и подростков".

Министерство образования Московской области
Министерство образования Московской области

Ирина Каклюгина отметила, что 250 стипендий выдадут за интеллектуальные и духовно-нравственные конкурсы, еще 370 стипендий – за творческие и спортивные конкурсы. Кроме того 80 обучающихся колледжей получат губернаторскую премию за конкурсы профмастерства. Выплаты проищведут уже в июне. 

Министр также отметила, что стипендия присуждается за выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта в 2019 году. 

«Мы гордимся достижениями наших детей и стараемся видеть и поощрять каждое. Отобрать лучших из лучших было сложно – всего специальным советом было рассмотрено свыше 2 тыс. документов.  Эта стипендия будет служить прекрасной поддержкой и мотивацией для дальнейшего роста и новых побед. Каждый стипендиат получит по 27 тысяч рублей, в целом почти 19 млн рублей  в этом году  выделено на поощрение талантливых ребят»,– добавила Каклюгина.