Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Российская общественная палата рассматривает идею ограничить время продажи алкоголя в кафе в жилых домах

Руководитель проекта «Трезвая Россия» и член Общественной палаты России высказал свое мнение на счет такой инициативы.

vk.com
vk.com

Султан Хамзаев во время беседы с RT рассказал о том, что депутаты Госдумы доработали ко второму чтению законопроект, ограничивающий продажу алкогольной продукции в местах общественного питания, расположенных в многоквартирных жилых домах. По его словам, такие законодательные изменения "жизненно необходимы". 

Руководитель проекта "Трезвая Россия" подчеркнул, что за последние три года количество таких заведений в жилых домах, особенно в регионах, значительно возросло. Эксперт также отметил, что время продажи алкоголя нужно ограничивать всем, кто продает спиртные напитки в жилых домах. "Не только сейчас мы говорим про магазины или пивнушки, но в том числе и про рестораны, находящиеся в жилом секторе", - заключил Хамзаев.

Напомним, что новые поправки предусматривают запрет на продажу алкогольной продукции в таких кафе и барах с 23:00 до 08:00 в соответствии с установленными федеральными нормами в розничных магазинах. Муниципальным властям предоставят право ужесточить данное ограничение вплоть до полного запрета продажи алкоголя в таких местах.

Нет комментариев
Обсудить