Отказали ветерану в жилье. Следственный комитет организовал проверку в Одинцово
В данный момент проводится доследственная проверка по информации, размещенной в сети Интернет об отказе в предоставлении жилья 93-летнему ветерану ВОВ, проживающему в Одинцовском городском округе.
pixabay.com
По информации, размещенной в сети, администрация Одинцовского г.о. отказывает ветерану Василию Гультяеву в обеспечении жильем. Сотрудники администрации ссылаются на то, что мужчина прописан в двухкомнатной квартире, где помимо ветерана проживает его сын с женой и тремя детьми. Также причиной отказа служит полуразвалившийся дом во Владимирской области, принадлежащий ветерану, но признанный непригодным для жилья. Пенсионеру приходится жить в тяжелых бытовых условиях в вагончике, расположенном на участке около станции Хлюпино.
После завершения проверки, будет дана правовая оценка действиям ли бездействиям должностных лиц администрации и приняты соответствующие меры.