Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Четверть россиян собираются в отпуск на отечественные курорты

Об этом сообщает RT, ознакомившись с результатами опроса, который провели аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

pixabay.com
pixabay.com

Специалисты  просили 2,1 тысячи туристов из России и выяснили, где туристы они собираются отдыхать этим летом в случае полного снятия ограничительных мер. Оказалось, что почти четверть (24%) россиян уже планируют свой отдых на отечественных курортах, а ещё 7,7% участников опроса склоняются к этому варианту.

Россиян привлекает Крым (этот ответ выбрали 26,5% опрошенных), Краснодарский край (25,2%), Алтай (7,8%) и Байкал (5,9%). 

Ещё 2,2% хотели бы поехать на Ставрополье, а 1,6% — в Приморский край.

Примечательно, что 52% респондентов отметили, что не планируют путешествовать по стране, если границы в этом году не откроют. 

«Сразу после открытия границ больше всего россиян (38,1%) хотели бы отправиться в курортные европейские страны — Италию, Испанию, Грецию. 23,4% привлекают страны ближнего зарубежья — речь идёт о Прибалтике, Армении и Болгарии. 14,8% отправятся в Африку, 12,6% — в Азию. 5,6% хотели бы побывать в Америке, а 5,5% полетели бы в Австралию», — приводит RT слова специалистов OneTwoTrip.

В настоящее время ограничения, введённые в связи с распространением коронавируса, продолжают действовать в некоторых регионах страны. В частности, в Краснодарском крае режим карантина продлили до 21 июня.

Нет комментариев
Обсудить