Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Житель Подольска избил продавца скалкой и ограбил магазин на 340 тысяч рублей

Дерзкий нападавший уже был судим.

скрин с видео ГУ МВД России по Московской области
скрин с видео ГУ МВД России по Московской области

Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, неизвестный в медицинской маске зашёл в помещение магазина сотовой связи, расположенного на улице Матросской. Там он попросил менеджера по продажам показать мобильный телефон. Когда продавец стал искать товар, мужчина ударил его несколько раз деревянной скалкой по голове, связал бельевой веревкой, похитил из кассы 35 тысяч рублей и 21 мобильный телефон и убежал. Общая сумма материального ущерба составила более 340 тысяч рублей.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». 

При изучении записей камер видеонаблюдения полицейские установили подозреваемого в совершении преступления и задержали его по месту жительства. Им оказался ранее судимый за разбойное нападение 34-летний местный житель. В ходе обыска квартиры фигуранта обнаружено и изъято около 30 тысяч рублей.

Задержанный пояснил, что похищенное имущество он продал на одном из московских рынков, полученные денежные средства потратил на личные нужды. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Нет комментариев
Обсудить