Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителям Подмосковья рассказали, работники каких сфер могли похвастаться высокими зарплатами в начале 2020 года

Росстат подвел итоги первого квартала текущего года.

pixabay.com
pixabay.com

На основе данных Росстата, RT составил рейтинг, с данными о том, в каких экономических отраслях зафиксированы самые высокие и низкие зарплаты в I квартале 2020 года. 

Как оказалось, самую высокую зарплату в среднем за первые три месяца текущего года получали работники, занятые в финансовой и страховой деятельности. Работники этих сфер получали около 106,6 тысяч рублей.

Вторую строчку заняла сфера добычи полезных ископаемых (в среднем за I квартал — 85,6 тыс. рублей). Далее расположились области информации и связи (81 тыс. рублей), профессиональная, научная и техническая сферы (73,4 тыс. рублей) и транспортировка и хранение (51 тыс. рублей).

Согласно рейтингу, самые низкие зарплаты в среднем за I квартал получали работники гостиниц и предприятий общественного питания — 29 тыс. рублей. Меньше остальных заработали и граждане, занятые в области сельского хозяйства (30,9 тыс. рублей), в сфере водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов и деятельности по ликвидации загрязнений (35,1 тыс. рублей), а также представители административной деятельности (36,9 тыс. рублей) и сферы образования (37,3 тыс. рублей).

В среднем в первом квартале этого года заработная плата граждан России составила 48,3 тыс. рублей. Это больше, чем за аналогичный период 2019 года, на 10% , в I квартале 2019 года показатель составлял 43,9 тыс. рублей.

Нет комментариев
Обсудить