Виктор Неволин посетил Чулковскую школу №20 Раменского округа
Речь шла о питании.
Виктор Неволин отмечает, что Чулковская школа №20, как и многие школы Раменского округа, переполнена и работает в 2 смены. Изменить это можно только за счет инвестиционного строительства.
Виктор Неволин
Глава Раменского городского округа
У администрации теруправления такие проекты есть – инвестиционное соглашение предполагает и строительство нового детского сада, и увеличение мощностей 20-й школы за счет пристройки. Будем искать инвестора, готового и способного взять на себя такие социальные обязательства.
Также Витор Неволин сообщил, что при визите в школу пристальное внимание было уделено проверке пищеблока и организации питания. В прошлом году по программе дополнительного финансирования школа смогла закупить новое оборудование на кухню. Так что по техническому оснащению замечаний не возникло. А вот нарекания со стороны родителей к организации питания в школе, к сожалению, были. Подрядчик, выигравший конкурс, не смог предоставить ассортимент дополнительного платного питания. При том, что к качеству бесплатного горячего питания младших классов, нареканий к подрядчику не было. Замечания родителей были приняты, и руководство школы совместно с поставщиком эту проблему решает. Сейчас в меню школы вносятся коррективы, поэтому речи о смене поставщика пока не идет.
В целом, при той увеличенной нагрузке, что ложится на педагогический коллектив, школа справляется и дает высокий уровень знаний. Школьники участвуют и становятся лауреатами региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад. А участники спортивного клуба Чулковской СОШ им. братьев Знаменских неизменно занимают пьедестал почета на соревнованиях, отметил Виктор неволин.