Раменские спортсмены выступили на соревнованиях по футболу, боулингу, шашкам и волейболу

В копилке есть победы.

Спортивная школа
Спортивная школа "Раменское"

С 16 по 29 октября в Зеленограде проходил чемпионат России по спорту глухих (дисциплина - шашки). В данном соревновании приняли участие 22 спортсмена (14 мужчин и 8 женщин) из 8 регионов Российской Федерации. В составе подмосковной команды заявлены три шашиста СП «Оптимист» СШ «Раменское» - гроссмейстер Владимир Гайсинский, мастер спорта Александр Кащавцев и кандидат в мастера спорта Мария Тимофеева. Готовил команду к престижному турниру тренер-преподаватель по АФК СШ «Раменское», старший тренер сборной Московской области по шашкам Леонид Фролов.

В шести дисциплинах было разыграно 10 комплектов наград. В личных состязаниях Гайсинский завоевал три медали (золото – стоклеточные шашки-быстрая игра; золото-стоклеточные шашки-классический стандарт; серебро – русские шашки-классический стандарт), Кащавцев забрал себе в карман бронзовую медаль по русским шашкам-быстрая игра, Тимофеева заработала бронзовую медаль по стоклеточным шашкам-быстрая игра. Кроме того, в командных соревнованиях эта «троица» в составе «пятёрки» подмосковной команды дважды стала обладателем серебряных медалей по русским и стоклеточным шашкам.

Спортсмены вошли в расширенный состав сборной России по шашкам среди инвалидов по слуху для участия на чемпионате Европы, который пройдёт в 2021 году в Польше.

Чемпионат Московской области по боулингу (спорт глухих) прошел 28 октября в городе Пересвете Московской области. Роман Андриасов завоевал 1 место, Александр Соболев - 2 место, Мария Яреева в сингле заняла 2 место. В двойках Марина Катанская и Роман Андриасов завоевали 1 место; Марина Яреева - серебро, Надежда Шахбазян - бронза.

Открытый турнир по волейболу среди команд девушек 2008-2009 г.р., посвященный Дню народного единства, прошел в Ногинске. Спортсменки Раменской спортивной школы заняли 3 место.

Раменский ФК «Сатурн» занял призовое место в первом круге чемпионата России по футболу. Кроме того, профессиональная футбольная лига определила лучших игроков и тренеров октября. Лучшим тренером признан Сергей Жуков (группа 3), а лучшим игроком стал Константин Корж (группа 3).  Ежемесячно лучших игроков определяют главные тренеры команд, а тренеров – руководители клубов, представленных в ПФЛ. По завершении первенства ПФЛ итоги всех ежемесячных опросов суммируются и определяются лучшие в сезоне.

Также в спорткомплексе «Борисоглебский» состоялись чемпионат и первенство Федерации боевого самбо России по боевому самбо, посвященные Дню народного единства. Соревнования прошли 7 ноября.

Несмотря на сложности текущей ситуации, в спорткомплекс «Борисоглебский» собралось немало команд и спортсменов, в том числе из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Волгограда, Твери, Смоленска, из Дагестана и Ингушетии.

Чемпионат и первенство проходили в четырех разделах боевого самбо: бои в куртках и без курток, борьба в куртках и без курток. Участники соревновались в пяти возрастных группах и в более двадцати весовых категориях. По итогам турнира были отобраны кандидаты на первенство Всемирной Федерации боевого самбо (WCSF) от России.