Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Заключен под стражу водитель, совершивший смертельное ДТП в Наро-Фоминске

Погибли пешеходы, молодой человек и девушка.

vk.com
vk.com

6 ноября в 22:15 в городе Наро-Фоминске на улице Найдова-Железова мужчина, управляя автомобилем «Кадиллак», совершил наезд на молодую пару, переходившую проезжую часть в зоне действия пешеходного перехода.

В результате 22-летний молодой человек и 19-летняя девушка погибли на месте. После ДТП водитель попытался скрыться, но ему помешали это сделать другие участники дорожного движения.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, по результатам медицинского освидетельствования, мужчина в момент совершения аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в 2020 году за нарушение Правил дорожного движения на него наложено 279 административных штрафов.

Следователем Следственного управления УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

По ходатайству следователя Наро-Фоминским городским судом мужчине, обвиняемому в совершении ДТП со смертельным исходом, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Нет комментариев
Обсудить