Раменские баскетболисты стали серебряными призёрами первенства Московской области

Спортсмены поставили себе цель попасть в тройку призёров.

ЦУР
ЦУР

Как отметил тренер команды Егор Мясников, весь этот год ребята были единой командой. Они поставили себе цель попасть в тройку призёров и, несмотря на все трудности, шли к этой цели до конца. Даже во время изоляции ребята усиленно тренировались дома, а как только разрешили проводить тренировки на улице и в зале, тренировки стали ещё интенсивнее.

Ребят 2004 года рождения Егор Мясников, тренер-преподаватель ДЮСШ Раменского городского округа, пригласил в секцию, когда они были второклассниками. Сейчас баскетболистам по 16 - 17 лет – и на региональных соревнованиях они выступают не только за команду юношей, но и защищают честь «Сатурна» - мужской команды Раменского округа. Два игрока, Александр Рябов и Илья Плынов, в прошедшем сезоне были вызваны в областную сборную, в составе которой приняли участие в играх первенства России по баскетболу.

Егор Мясников также рассказал, что Первые несколько лет ребята играли на первенстве Московской области за старший возраст – набирались опыта. Потом перебрались в свою возрастную категорию и в 2018 году выиграли первенство высшей лиги Московской области среди ребят 2004 года рождения. Два года назад юные баскетболисты раменской ДЮСШ начали играть в Суперлиге - турнире рангом выше, в котором участвуют, в основном, команды спортшкол олимпийского резерва (СШОР).

- В первый сезон (2018/19) войти в тройку не удалось - мы заняли пятое место. Но уже в этом году ребята стали вторыми, опередив традиционно сильных соперников из Люберец, Красногорска, Химок. Именно гостевая игра с командой из Химок стала решающей для нас: для того чтобы занять второе место, мы должны были побеждать с разницей не меньше семи очков. В случае поражения могли «скатиться» на четвертое место, - добавил Егор Мясников.

Раменские спортсмены постарались, победив с итоговым счетом - 76:59. Ребята заняли второе место, пропустив вперёд лишь воспитанников СШОР из городского округа Мытищи.