Меню
Закрыть

В городе Клин обустроят ливневую систему на улицах Карла Маркса и Дзержинского

Администрация озадачена решением проблемы подтоплений.

ЦУР
ЦУР

Не секрет, что в 90-е годы в целях экономии ливневки в городе не были предусмотрены, сток воды шел самотеком. Решать проблему планово начали два года назад. Поднять сразу весь асфальт в городе не представляется возможным, поэтому ливневую канализацию делают участками.

В рамках «Выездной администрации», комиссия работала на улице Карла Маркса у дома № 35, где на днях ликвидировали разлив воды после дождя.

В состав группы вошли сотрудники ЗАО «Водоканал», которые знают все существующие водные подземные коммуникации. Глава округа Алена Сокольская выяснила у специалистов пути и сроки кардинального решения проблемы, то есть монтажа ливневой системы.

Комиссия побывала также на улице Дзержинского, так как сточная дождевая канализация должна охватить весь этот участок. В него войдут сразу несколько кварталов, где расположены торговые объекты, многоквартирные дома и здания различных учреждений.

На встрече отделу благоустройства дано поручение совместно с ЗАО «Водоканал» разработать техническую документацию для дальнейшего проектирования.

В настоящее время возможен обзор местности, работа с документами, проектирование, прохождение согласований и только затем уже монтаж ливневой канализации. Именно такой подход обеспечивает надежность и долговечность системы. 

Фото: ЦУР и vk.com