Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителя столицы признали виновным в преступлении против половой неприкосновенности девочки из Сергиева Посада

Мужчине вынесли приговор.

СУ СКР
СУ СКР

По данным следствия, 26 октября 2018 года мужчина подбежал к 10-летней девочке, идущей из школы домой. Житель столицы начал демонстрировать ей в своем телефоне изображения порнографического характера, после чего предложил вступить в половую связь. Школьница сумела сбежать и рассказать о произошедшем родителям, а затем они вместе обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Установить личность преступника «горячим следам» не удалось. Спустя год, девочка увидела его на той же самой тропинке и сообщила об этом родителям и сотрудникам полиции. Только тогда нападавшего удалось задержать.

Как оказалось, он приезжал из Москвы в специализированный магазин, расположенный в городе Сергиевом Посаде. Именно в один из таких приездов им было совершено преступление против половой неприкосновенности девочки.

Москвича признали виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ). Суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Нет комментариев
Обсудить