Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На сайте RT рассказали, что связывает Алексея Навального с националистами

В данный момент Алексей Навальный проходит лечение в Германии.

russian.rt.com
russian.rt.com

Как сообщает, RT, после выздоровления основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в Москве, возобновится приостановленный судебный процесс по обвинению оппозиционера в клевете на ветерана ВОВ Игната Артёменко, которого тот публично назвал «предателем» и «холуём». Сам Навальный уже не раз высказывал намерение вернуться в Россию по окончании курса лечения. Правда, иное означало бы нарушение им меры пресечения в виде подписки о невыезде, избранной следствием по делу о клевете. Также Навальный подтвердил в интервью немецкой прессе, что остаётся верным националистическим убеждениям. RT разобрался в связях основателя ФБК с правыми течениями.

Сам Алексей Навальный не скрывает, что придерживается националистических взглядов. В этом он признался в недавнем интервью немецкому журналу Der Spiegel. Данную беседу цитирует RT.

«Вы занимаетесь политикой уже лет 20 и проделали огромный путь. Какое-то время вы упирали на националистскую риторику, но затем заняли более левую позицию», — напоминает журналист издания.

Навальный в ответ сначала возмущается: «Прошу прощения? Я ведь начинал в социал-либеральной партии «Яблоко»!»

«Но вас оттуда исключили за участие в шествии националистов «Русский марш» в Москве. Ваши взгляды изменились?» — уточняет его собеседник.

«Я придерживаюсь тех же взглядов, что и в самом начале своей политической карьеры, — признаётся оппозиционер. — Я не вижу противоречия между содействием профсоюзам и призывами к введению визового режима для мигрантов из стран Средней Азии».

Нет комментариев
Обсудить