Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Раменчанам рассказали, где покататься на коньках

Всего в Московской области в зимний период будут функционировать 152 катка.

pixabay.com
pixabay.com

По информации Министерства благоустройства Московской области, с натуральным льдом будет организовано 119 катков, с искусственным льдом – 33.

Любителям активного отдыха стоит помнить, что в связи с распространением коронавирусной инфекции, при посещении катков необходимо соблюдение масочного режима в закрытых помещениях, также вводится ограничение по количеству посетителей на льду (один человек на 10 квадратных метров площади). Помимо этого, должно осуществляться информирование посетителей о мерах профилактики COVID-19, в раздевалках и при входе будут установлены санитайзеры, а также при входе будет проводиться измерение температуры. 

Небольшой уютный детский каток появится в Парке Раздолье (Одинцово), большой искусственный каток площадью 3000 кв.м. будет работать в Центральном парке Богородского, комфортное катание в Балашихинском парке «Пехорка» и Орехово-Зуевском парке Победа обеспечит наличие проката спортивного оборудования и помещение для переодевания. 

В Раменском городском округе этой зимой будет работать натуральный каток площадью 600 кв.м. в Раменском городском парке культуры и отдыха.

Самый большой каток площадью более 6000 кв.м. зальют на Центральной площади Одинцово, большой городской каток открылся для жителей Химок в сквере «Юбилейный», по традиции в Солнечногорске катки откроются на набережной озера Сенеж и в городском парке, в центре Королева, на площади ЦДК им. Калинина зальют искусственный каток, также катки появится на территории торговых центров, например: Мега Химки, Рига Аутлет Вилладж.

Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин отмечает, что Роспотребнадзор своими рекомендациями разрешил не использовать маски для лица на катках, однако в помещениях масочный режим остается обязательным для каждого посетителя.

Нет комментариев
Обсудить